19.jpg

«Кубань» — пассажирский речной теплоход с одноярусной надстройкой, рулевой рубкой на крыше надстройки и машинным отделением в кормовой части, работающий на реке Кубань в городе Краснодаре.

Теплоход имеет открытую верхнюю палубу под навесом и крытую нижнюю палубу, где расположено кафе и пассажирский салон. Пассажировместимость теплохода — 120 человек.

Теплоход был построен в 1985 году в Москве по проекту Р-51Э — эта серия прогулочных судовтипа «Москва», строившихся с 1969 года по 1994 годы на Московском судостроительном заводе. После постройки судно получило название «Москва-165» и поступило в Кубанское речное пароходство, где было приписано к Краснодару. В марте 2002 года теплоход получил название «Кубань».

 

Длина теплохода — 38,2 метра, ширина — 6,5 метров, надводный габарит — 5,7 метра, высота борта — 1,7 метра, водоизмещение с пассажирами — 108 тонн, средняя осадка при полном водоизмещении — 1,17 метра. Судно работает под флагом России и приписано к Краснодару. Владелец теплохода — ОАО «Кубанское речное пароходство».

 

Расписание рейсов на теплоходе «Кубань»:

 

Часовые рейсы (понедельник — суббота) в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00 и 22:00 по маршруту: улица Кубанская Набережная, мост Поцелуев — Рождественский парк в Юбилейном микрорайоне и обратно.

 

Пятичасовой рейс в воскресенье (с 10:00 до 15:00) по маршруту: улица Кубанская Набережная (пересечение с улицей Гоголя, район моста Поцелуев) — Краснодарское водохранилище со шлюзованием и прогулкой по водохранилищу и обратно.

 

Часовые рейсы в воскресенье в 16:00, 18:00, 20:00 и 22:00 по маршруту: улица Кубанская Набережная, мост Поцелуев — Рождественский парк в Юбилейном микрорайоне и обратно. .

 

Все рейсы совершаются при наборе пассажиров от 20 человек. Билеты можно приобрести на теплоходе.

 

Кроме теплохода «Кубань» прогулочные рейсы по реке Кубань в Краснодаре выполняет теплоход «Дон», работающий в той же компаниим

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016