1.jpg

Отдых в Абхазии 2021

Абхазия отдых

Выбирайте отдых в Абхазии 2021 без посредников. Республика Абхазия - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.

 

 

Море – это бескрайние просторы, свобода, природа и ощущение единства и полноты. Но это еще не все, что предлагает Абхазия. Отдых тут может стать уникальным предложением для каждого.

 

На отдыхе в Абхазии вы не будете скучать или грустить, это именно тот курорт, в котором найдется место для каждого. Если вы любите наслаждаться природой, охотиться или проводить время за ловлей рыбы, республика предлагает вам все это. Так, имея более 2000 видов растений, более 100 из них занесены в Красную книгу и растут только в этой местности.

 

Делая прогнозы на 2021 год, аналитики обещают еще больший прилив туристов, а это значит, что стоит заранее позаботиться о билетах и бронировании жилья. Здесь найдется место для каждого – непоседы смогут полазить в горах и позаниматься экстремальным спортом, для семейных пар подойдут более спокойные виды отдыха и развлечений. Поселиться вы сможете как во многочисленных отелях города, так и в частном секторе, который отличается своим разнообразием и предлагает различные варианты как по стоимости, так и по наличию удобств.

 

Если вы любитель разнообразной кухни, курорт не разочарует вас разнообразием мясных, рыбных, сырных и прочих блюд. Кроме того, приезжая на отдых в Абхазию не проходите мимо огромного выбора винных изделий, так как вино подобного качества вы больше не попробуете нигде в нашей стране.

 

Отдыхать в Абхазию едут со всего мира, но большинство отдыхающих из России и для них созданы особые условия:

 

· относительно низкие цены по сравнению с другими курортами нашей страны;

 

· национальная валюта – рубли;

 

· один из государственных языков – русский;

 

· близость к Сочи, что дает возможность посетить несколько курортов за одну поездку.

 

Итак, если вы до сих пор сомневаетесь, куда ехать в отпуск, вас ждет солнечная и гостеприимная Абхазия. На отдыхе среди потрясающей природе вы поймете, что вовсе необязательно выезжать заграницу, чтобы полноценно отдохнуть и получить заряд бодрости на весь год.

 

Отдых Абхазия

Активный отдых

 

Если вы ведете здоровый и активный образ жизни, отдыхать в Абхазии для вас будет удовольствием, ведь курортный город предлагает своим посетителям различные развлечения – дайвинг, прыжки с парашютом, полеты на аэроплане и дельтаплане. Кроме того, активный отдых вы можете совместить с вылазкой на природу, так, покоряя горы Абхазии, вы сможете увидеть бескрайнюю природу и великолепие моря.

 

Для семейных пар есть мелководные пляжи, детские карусели, а также различные детские комнаты и другие развлечения, которые предлагает Абхазия. Отдых тут может стать отличным решением для того, кто давно отел найти райский уголок для себя.

 

Для любителей истории и культурных памяток, в городе разработан ряд экскурсий по самым известным и красивым местам Абхазии. Развалины, храмы, пещеры – все это и не только ожидает вас на этом курорте.

 

 

Абхазия 2021

Буквально 30 лет назад курорты Абхазии сравнивали с современными Мальдивами, ведь купить путевки сюда могли себе позволить далеко не все. На сегодняшний день Абхазия не имеет такой славы, но как и раньше приковывает внимание отдыхающих. Ведь чистое море, мелкая галька и палящее солнце не стираются из памяти на протяжении многих лет. Если вы не хотите заботиться о визах, проезде, проживании и т.д., вы можете заранее купить тур для посещения этого живописного уголка. Но, в таком случае вам придется выложить достаточно большую сумму. Если же вы хотите сэкономить, можете самостоятельно организовать свою поездку.

 

Абхазия 2021 года – это автономная республика. Она имеет прибрежное расположение, а потому славится своими курортами. Более 8600 кв. км и 200 тысяч человек вмещает в себя республика Абхазия. Большинство из жителей являются представителями грузин или абхазцев, но несмотря на это, они отлично владеют языком, и практически все имеют паспорт гражданина Российской Федерации. Самым большим по площади и значению является город-столица Сухуми, в котором живет треть населения всей автономной республики.

 

Если вы хотите отдохнуть в этом райском уголке, вы можете взять туры в Абхазию, которые будут включать в себя жилье, развлечения, питание и саму поездку. Еще с давних времен его называют раем, ведь по легенде это место построил сам Бог, для уединения и покоя.

 

Так, с давних времен эта территория была лакомым кусочком для поселенцев различных племен, а позже ее отвоевали древние греки, которые и построили самые большие портовые города. С 1810 года территория вошла в состав России, а в 1990 года она стала автономной республикой, хотя и протестовала против вмешательства властей Тбилиси во внутренние дела.

 

Отдых в Абхазии

География местности

 

Расположена Абхазия в северной части между реками Ингури и Псоу, с юга же омывается Черным морем. Благодаря тому, что побережье занимает более 210 км, Абхазия славится своими курортными ресурсами, а путевки в Абхазию вы сможете приобрести в любом туристическом агентстве. Прибрежная зона территории практически не изрезана, а потому республика славится своими песочными пляжами, субтропической растительностью, морскими просторами, бурными реками и вершинами высоких гор. Автономная республика имеет двух соседей: Россию на северо-востоке и Грузию на юго-востоке.

 

Климат

 

Благодаря близости к морю и наличию высоких гор территория Абхазии имеет влажный субтропический климат, который характеризуется средним количеством осадков в год и средней температурой воздуха в +15 градусов. Но если вы приедете в этот живописный уголок и захотите посетить местные горы, не забудьте взять с собой теплые вещи, так как горы практически всегда укрыты снежным покровом, что дает возможность купить тур в Абхазию в любое время года.

 

Рельеф курорта неоднозначен. Так, большую часть горы занимает хребет, однако есть и зоны высокой поясности или же, наоборот – равнины.

 

Государственные особенности

 

Государственным языком территории официально признан абхазский, однако республика имеет еще один государственный язык – русский, благодаря этому на территории проводится обучение данному языку и возможность ведения на нем документации.

 

Более 70% населения страны исповедуют христианство, но в стране нет притеснений других религий, так же, как и языковых отличий. Официальной валютой территории считают рубль, в курортном городке вы не всегда сможете осуществить обмен валют, а если у вас это и получится, далеко не факт, что курс будет выгодным. Именно поэтому вам стоит заранее позаботиться о том, чтобы у вас были русские деньги.

 

Абхазия отдых

Отдых в Абхазии летом 2021

Около 30% тех, кто посещают Абхазию летом, приезжают сюда для лечения. Так, кислород, который содержит йод и морские соли помогает при восстановлении организма после болезни, во время астмы и заболеваний нервной системы. Кроме того, на курорте очень развита инфраструктура санаториев и лечебных центров которые предлагают своим посетителям различные лечебные программы и процедуры. Так, удобные комнаты, приветливый персонал, хорошее качество лечения, - это все то, что ожидает вас не только летом, но и в межсезонье.

 

Но помните, что Абхазия летом это не только лечебные санатории, но и посещение храмов, уединение с природой, рыбалка, купание в Черном море в прекрасных климатических условиях.

 

Если вы любите лошадей, но никогда не пробовали кататься на них, здесь вы сможете осуществить свою мечту. Но обучение здесь отличается от обычных прогулок по кругу в конных клубах, ведь в Абхазии вы сможете не только путешествовать, но и совершать конные прогулки к Гегскому водопаду, Анакопийским горам и т.д. При этом, вы можете совершенно не бояться за свою безопасность, опытные инструкторы помогут вам хорошо и безопасно провести время.

 

Отдых в Абхазии зимой 2021

Многие туристы думают, что курортные места зимой просто перестают существовать. Но на самом деле, это неправда и это уже начинают понимать русские туристы, приток которых значительно повысился в это время года.

 

Для начала стоит отметить, что благодаря субтропическому климату, на курорте достаточно редко бывает плохая погода. Так, даже в январе месяце погода редко опускается ниже нуля. Благодаря этому, приезжая с лютых морозов, здесь вам понадобится только теплый свитер, а зимой, возможно, придется достать пальто.

 

Снег в данном регионе достаточно редкое явление, ведь даже если он выпадает, плюсовая температура сразу заставляет его таять. Зато если он все же держится хоть немного, вы можете наблюдать великолепную картину, как снег покрывает цветущие розы или же деревья с мандаринами. Такое разнообразие природы поможет даже самому серьезному скептику.

 

Зимой в Абхазию можно приехать и на лечение, ведь этот период является наиболее подходящим для лечения в серных источниках. Абхазия зимой обычно немноголюдна, а путевки не такие дорогие, как летом.

 

Достопримечательности

Абхазия

Как только вы придете на пляжи Абхазии, вы увидите ее самую большую достопримечательность – Гагрскую колоннаду. Она является самой старой постройкой, которая сохранилась до нашего дня в данной республике, именно поэтому ее так ценят жители и туристы города.

 

Единство с природой – это то словосочетание, которым можно охарактеризовать всю республику и самым большим доказательством этого является озеро Рица, которое находится высоко в горах и поражает посетителей своим величием. Стоя на вершине горы, вдыхая ароматы магнолий и наблюдая за озером, можно почувствовать полное уединение с самим собой и природой вокруг тебя.

 

Крепости и храмы — вот то, что может понравиться каждому человеку, который любит и чтит историю. Одно из самых старых сооружений на сегодня – это Анакопийская крепость. Находится она на вершине горы, а потому подняться туда сможет далеко не каждый. Но, если вы сделаете это, вы поймете, что все ваши старания были не напрасны.

 

Если вы любитель Шерлока Холмса и смотрели старый фильм с его участием, вам обязательно нужно посетить Гегский водопад, ведь именно в том мест проводились съемки последней сцены знаменитого сыщика и Мориарти.

 

Немногие уголки мира могут похвастаться озером, которое имеет голубую воду. Так, говорят, что голубое озеро совсем не случайно приобрело такой оттенок. Как гласит легенда, раньше тут жил человек с глубокими глазами. Он помогал больным и исцелял немощных, но когда заболел сам, не смог помочь себе. Он умер, но чтобы никто из последующих поколений не забыл его, он оставил за собой след – голубое озеро.

 

Стоит посетить и Новоафонскую пещеру, которая имеет огромную популярность среди туристов благодаря своей красоте и величию.

 

Как попасть в Абхазию?

Для того чтобы добраться до Абхазии, вам для начала нужно доехать до Адлера, сделать это можно на самолете или поезде, вид транспорта влияет только на время, проведенное в пути и стоимость.

 

После этого вам будет необходимо пересесть на маршрутку или такси и доехать до пограничного поста Псоу. Далее вам будет необходимо самостоятельно пересечь границу, откуда можно без труда доехать в любую точку Абхазии. В зависимости от пункта назначения, вам может понадобиться от 30 минут до 2 часов.

 

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016