20.jpg

Авторские туры — это особое видение, точка зрения человека, влюбленного в страну, в которую вам предлагается путешествие.

Они превращают экскурсию в захватывающее приключение, в возможность увидеть новые места глазами опытного путешественника.

Чем авторское путешествие отличается от обычного?

Авторский экскурсионный тур предполагает, что автор вносит в него часть своих знаний, опыта и главное — мировоззрения. Он может показать путешественникам свои любимые места и достопримечательности, с которыми мало знакомы даже местные жители, обряды и церемонии, которые у него, как жителя другой страны, вызывают неоднозначные эмоции. Тогда как обычный экскурсионный отдых подразумевает стандартные достопримечательности и местного гида, который рассказывает ровно столько, сколько требуется по программе.

Программа экскурсионного тура, созданного автором, как правило, расширена. Организатор хочет показать туристам больше, поделиться своими открытиями. Авторы более тщательно выбирают места для посещения, включают в план те, которые, на его взгляд, сто́ят наибольшего внимания.

Стоимость авторского путешествия может различаться в зависимости от страны. В некоторых странах она будет намного выше, чем цена стандартной экскурсии, в других — совсем немного.

Как выбрать тур из Москвы?

Авторская программа путешествия практически не отличается от обычной по таким параметрам, как комфорт и уровень активности. Поэтому выбирая тот или иной тур, следует обращать внимание на те же моменты, что и при выборе обычного.

Прежде чем заказывать туристические маршруты из Москвы, определитесь с датами выезда и прибытия, видом путешествия (экспедиция, круиз и т.д.), бюджетом поездки. Внимательно прочитайте описания туров, информацию о дополнительных расходах, которые могут вас ожидать в другой стране (плата за вход в музей или другое учреждение, авиаперелеты, обеды).

Выберите направление, куда бы вы хотели отправиться. Каждое путешествие не зря имеет свое название: оно отражает его тематику и намекает на то, что вы увидите в другой стране, что будет лейтмотивом вашей поездки.

Чтобы заказать авторскую экскурсию из Москвы, свяжитесь с нами любым удобным способом. Теряетесь в выборе? Оставьте заявку на сайте. Специалисты разработают индивидуальное предложение и подберут программу в соответствии с вашими пожеланиями.

Древняя Африка

Благодаря экваториальному климату в Эфиопии 13 месяцев светит солнце. Да-да, именно 13! Кроме того, эфиопский календарь отстает от европейского почти на 8 лет. Поэтому если вы хотите помолодеть, получить карамельный загар, насладиться библейскими пейзажами и историческими достопримечательностями в поразительно красивой африканской стране, тогда скорее присоединяйтесь к нам!

 

Мы увидим скальные церкви Лалибэлы, сделаем красивые фотографии на вулкане Эрта Але и у колоритных соляных и серных озер в пустыне Данакиль. Познакомимся с представителями самых красочных племен и этнических групп континента - Бенна, Хамер, Мурси, Каро, Дессанч. Их удивительные костюмы, красочные церемонии и торжества, искусство, ремесла, музыка и танцы запомнятся вам на всю жизнь.м

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016