12.jpg

Ведущие тревел-шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко посетили большое количество локаций в странах Северной Европы.

Путешествуя по странам Прибалтики, путешественники выделили ТОП-5 локаций, обязательные для посещения туристов, которые хотят провести свой отпуск в Латвии, Литве и Эстонии.

Канатная дорога в Сигулде

Оказавшись в Латвии, загляните в небольшой городок Сигулда, расположенный всего в 50 км от Риги. Ежегодно это место посещают 1,5 миллиона туристов. А все из-за главной достопримечательности города — старой канатной дороги, которая соединяет два холма. Билет на воздушный трамвай между ними стоит 12 евро в обе стороны. Так, вы сможете не спеша рассмотреть местные виды и сделать красивые фото. Но если хотите острых впечатлений — советуем покататься на зиплайне. Это развлечение обойдется вам дороже — в 123 евро. Зато вы получите незабываемые впечатления от полета над лесами Латвии.

Турайдский замок в Латви

Хотите познакомиться со старинной архитектурой Латвии — тогда вам обязательно стоит посетить Турайдский замок. Это бывшая резиденция рижского епископа. До наших дней замок полностью не сохранился, однако его понемногу начинают реставрировать. Главное здание на территории замка — круглая башня, 37 метров в высоту. Для того, чтобы подняться на смотровую площадку башни, нужно пройти по узкой лестнице. Но вид, который открывается отсюда, того стоит

Ужупис — это целая республика, которая находится в пределах города Вильнюс (Литва). Здесь есть свой президент, премьер-министр и даже собственная конституция. Правда, это никакое не политическое отсоединение — это место для людей искусства. Ранее в этом городском районе жили ремесленники и бедняки. Уже после распада СССР здесь начали поселяться художники и артисты, которые вскоре и предложили основать свою республику. Здесь вы найдете множество разнообразного стрит-арта, аутентичных заведений, развлечений на любой вкус — выбрать есть из чего. А еще в воздухе Ужуписа витает неторопливость и умение наслаждаться жизнью.

Граффити Трампа и Путина в Вильнюсе

Граффити Трампа и Путина, которые курят сигарету в виде цыганского поцелуя — одно из самых популярных в Вильнюсе, Литва. Граффити нанесено на стену одного из ресторанов Вильнюса, поэтому сюда стоит ехать не только любителям стрит-арта, но и любителям вкусно поесть. История этого рисунка очень необычная — его художники вдохновлялись несколькими провокационными граффити известных политиков и решили изобразить Трампа и Путина, которые страстно целуются. Но это граффити долго не просуществовало — кто-то замазал его белой краской. Авторов граффити это никак не расстроило, и на месте испорченного рисунка они нарисовали новый — только теперь Путин и Трамп не целовались, а курили в поцелуе.

Базар Балтияматург в Эстонии

Базар Балтияматург — это не только центральный рынок Таллинна (Эстония), но и место must see для туристов. Цены здесь могут быть завышены, но приехать на базар стоит для того, чтобы, гуляя по рядам с товарами, почувствовать вкус Эстонии, узнать максимум о ее культуре и пообщаться с местными. На рынке у вас будет возможность приобрести приятные мелочи, овощи и фрукты, а также винтажные сувениры, которых не найти в обычных туристических лавках. К тому же, когда устанете от покупок, здесь можно будет перекусить в одном из местных заведений.

мммм

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016