3.jpg

Если вы хотите за одну поездку посетить сразу несколько стран Европы, возможно, вашим выбором станут автобусные туры.

Многие предпочитают именно такой способ путешествий, определившись с тем, что для них комфортнее: индивидуальный тур или групповая поездка на автобусе. У самостоятельных путешествий есть свои преимущества — можно насладиться полной независимостью, однако они потребуют больших средств и усилий. Групповой тур демократичнее и доступнее, к тому же он позволит ни о чем не беспокоиться — ни о ночлегах, ни о планировании экскурсий. Поездка сбалансирована по всем параметрам, остается лишь получить от нее удовольствие. А удовольствия предстоят немалые. Можно, в частности, «погрузиться» в повседневный ритм жизни той или иной страны и лучше ее почувствовать. Превратить за сравнительно короткий срок свой «пассивный» иностранный в «активный». А если вы к тому же общительны — приобрести новых знакомых.

Маршрутов для автотуристов сегодня великое множество, рассчитаны они на разные сроки (от нескольких дней до двух недель) и организованы с учетом посещения одной или нескольких стран.

Для любителей средневековой Европы один из лучших туров — Чехия, он включает посещение Праги, с ее поразительными культурно-историческими достопримечательностями, а также старинных замков, рассыпанных по стране, знаменитых курортов и природных памятников.

Очень популярны туры, включающие посещение Франции, ведь они позволяют за короткий промежуток времени и очень небольшие деньги пересечь несколько стран и понять «непосредственно» жизнь Восточной и Западной Европы. Это могут быть Польша, страны Бенилюкс, Германия. Но Франция выдержит любую конкуренцию. Беспечная, артистичная, свободолюбивая, она раскроет свою душу каждому, кто полюбит ее. Остановка в Париже — городе великих поэтов и мушкетеров, столице культурного отдыха Европы и бешеного ночного ритма — оставит неизгладимые впечатления. Тур может включать экскурсии по старинным французским городам и родовым гнездам французской исторической аристократии, музеям и т.п.

Очень интересны автобусные туры в Италию. Посещение Рима, Ватикана, Флоренции и Пизы, Венеции и Вероны, с заездом в Вену, Сан-Марино и Мюнхен или какие-то другие маршруты (Италия — лишь часть их) — и все это максимум за две недели! Праздник впечатлений — вот что ожидает вас в пути. Какую бы дорогу вы ни выбрали. Ведь все они ведут в Европу — комфортабельную, гостеприимную, прекрасную

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016