11.jpg

Экскурсионная программа: "В краю одичавшего Эдема"

 

 

Мы гарантируем, что такого удовольствия от пешеходной прогулки Вы не испытывали ни разу в жизни. И дело здесь не только в целебном животворящем воздухе, принесенном с гор Большого Кавказа и наполненном веществами - фитонцидами, которые выделяет листва вековых деревьев. "Медвежья долина" предложит своим гостям окунуться в нерукотворные "турецкие бани", восхититься невообразимой красотой водопадов самой реки Мешоко. Не похожие друг на друга внешне, они то, срываясь со скалы, то перебегая по ступенчатым стенам, разносят мелодию воды по ущелью. Уставшего путника напоят родники, расположившиеся в скальных разломах, а от палящего солнца укроет тенистый массив. А еще здесь знакомимся с уникальными археологическими памятниками, дошедшими к нам сквозь глубину веков, а также древними черкесскими садами - многовековыми плодовыми насаждениями и по сей день приносящими урожаи. У адыгов был обычай, в соответствии с которыми каждый житель аула должен был весной побывать в лесу и привить к дикорастущему дереву хотя бы один черенок из своего сада. Что заставляло адыгов с таким упорством заниматься разведением бескрайних садов на своих землях? А дело в том, что в их мифологической картине мира ключевое место занимало как раз таки дерево, а в многовековых трудах по украшению своей земли бесчисленными садами прявилась извечная мечта человечества о возвращении на землю некогда утраченного им Рая. Сама река окружена красивыми скалами и некотороые имеют необычные образования по типу грота. Многие из них большие настолько, что выглядят как черные, темные даже днем. Так и получил название самый посещаемый загадочный Черный грот. Место интересное: красивая река, водопады и загадочная атмосфера присутствуют. И кто знает, что вы там почувствуете! И, наконец, поднявшись наверх на смотровую площадку - отличную полянку, с прекрасным видом на хребет Уна-Коз, посвятим несколько минут фотографии. 

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016