4.jpg

Анюйский национальный парк — это более 430 тысяч гектар дикой тайги в окружении живописных ландшафтов Сихотэ-Алиня.

Здесь обитают амурские тигры и лесные коты, соболи и гималайские медведи. Вы исследуете заповедные берега реки Анюй во время сплава и треккинга, порыбачите и отдохнете в комфортном глэмпинге на природе. Как вам такой сценарий корпоратива? Мы уверены: такой тимбилдинг точно сплотит команду!

Что вас ожидает

Корпоративный отдых в глэмпинге

Ищете нетривиальные идеи для корпоративного отдыха или бизнес-встречи с партнерами? Рассказываем: отправляйтесь всей командой в Хабаровский край. Вы будете жить в единственном в России глэмпинге, расположенном на территории национального парка. Отдыхать в центральном куполе с lounge-зоной, а ночевать в уютных шатрах-сферах с видом на реку. 

Каждый день профессиональный шеф-повар будет готовить для вас блюда таежного меню. Вы попробуете местные деликатесы: мясо диких животных, много рыбы (хариус, сазан, ауха, ленок, лещ), грибы, ягоды, чай на травах, морс из брусники и варенье из шишек.

Во время этого путешествия вы с коллегами:

побываете на особо охраняемой природной территории — национальный парк создан для сохранения популяции амурского тигра, и здесь живет больше двух десятков этих редких животных

гуляя по экотропам, пройдете по следам амурских тигров, встретите норку и соболя, увидите белоплечего орлана, рыбного филина и другие редкие виды птиц, занесенных в Красную книгу

увидите необычные скалы Надге, самую высокую гору Сихотэ-Алиня — Тордоки-Яни и самую красивую — Сестру

сплавитесь по горной реке Анюй, любуясь живописными ландшафтами Приамурья

испытаете удачу в ловле трофейного тайменя на притоках реки Анюй — здесь встречаются экземпляры весом до 20 кг

поучаствуете в кулинарных мастер-классах и попробуете дальневосточные лакомства

Мы готовы адаптировать программу под любые даты. Также можно добавить активности и внести изменения в маршрут. Финальная стоимость программы будет зависеть от количества участников. 

Программа тура

Путешествие начинается в Хабаровске, куда вам нужно добраться самостоятельно. Мы готовы помочь с покупкой билетов, при необходимости оставьте комментарий в заявке.

День 1 Посещение тира и переезд в глэмпинг

 

После встречи в аэропорту Хабаровска вас отвезут на завтрак в кафе. Затем на микроавтобусах вы выедете в село Князе-Волконское, где вы посетите стрелковый тир и проверите свою меткость при стрельбе по тарелкам из гладкоствольного охотничьего оружия. 

Далее вас ждет автобусный переезд на территорию Анюйского национального парка (2,5-3 часа в пути). Вы прибудете в глэмпинг, расположенный на берегу горной реки Анюй. Разместитесь в уютных купольных шатрах и познакомитесь с территорией лагеря.

День 2 Речная прогулка

После завтрака вы отправитесь на моторных лодках вниз по горной реке Анюй. По пути вы сможете полюбоваться живописными пейзажами Анюйского национального парка и устроите рыбалку на тайменя, ленка и хариуса. 

На маршруте вас ждет обед на природе из свежепойманной рыбы и блюд дальневосточной кухни. После прогулки вы вернетесь в глэмпинг, поужинаете и сходите в баню. Вечер вы проведете в уютной зоне отдыха у костра.

День 3 Треккинг к скалам Надге

После завтрака вы отправитесь в путешествие к загадочным скалам Надге. Согласно древнему нанайскому преданию, там жили крылатые люди. Местные жители считают эти скалы местом с очень сильной энергетикой.

Часть пути вы преодолете на моторной лодке, а затем вас ждет трехчасовой треккинг по тайге. После вы сплавитесь по реке обратно до глэминга. На ужин попробуете дальневосточные деликатесы и отдохнете в комфортной лаундж-зоне.

 

День 4 По следам Арсеньева

Сегодня вы совершите треккинг по дальневосточной тайге. Маршрут пройдет по местам знаменитой экспедиции Владимира Арсеньева и его проводника-гольда Дерсу Узала. Вы доберетесь до одного из самых известных притоков Анюя — речки Тормасу. Здесь водятся крупные таймени весом до 20 кг. Вы остановитесь на рыбалку и попытаете удачу в ловле трофейного тайменя. 

К вечеру вы вернетесь в глэмпинг, где вас будет ждать праздничный ужин, баня и дружеские посиделки у костра.

День 5 Возвращение домой

Вас ждет ранний завтрак и переезд обратно в Хабаровск. По пути вы остановитесь на обед в селе Маяк. Затем вас отвезут в аэропорт, откуда вы отправитесь домой.

Проживание во время путешествия

Во время тура вы будете жить в глэмпинге «Заповедные места», расположенном на территории Анюйского национального парка, на берегу реки Анюй.

На территории глэмпинга находятся:

 

панорамный 10-метровый шатер с барной стойкой и просторной лаундж-зоной с удобными диванами

5 жилых купольных шатров, расчитанных на трех человек. В них уютно, есть электричество и удобные кровати. Из панорамного окна открывается вид на реку и сопки.

просторная баня-бочка, душевые и туалеты 

лодочная пристань

зона отдыха на свежем воздухе с очагом

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016