7.jpg

На экскурсии по заброшенным усадьбам Ленинградской области вас ожидают захватывающие истории из жизни их необычных владельцев, дух былой роскоши, потрясающие виды для фотосъемки, а также возможность увидеть и запечатлеть то, что скоро исчезнет!

 

Что вас ожидает

Вы посетите развалины усадьбы «Пятая Гора», принадлежавшей чернокнижнику и масону Якову Брюсу, который прославился тем, что, по легенде, мог в летнее время заморозить озеро и превратить любой металл в золото.

Вы узнаете о таинственных экспериментах с оружием, которые проводил Брюс, а также подробности жизни одной из самых жестоких помещиц в истории России Ольги Константиновны Брискорн, владевшей этой усадьбой впоследствии.

Затем увидите то, что осталось от дома одного из известнейших и благороднейших дворянских родов России — баронов Врангелей. Мы расскажем о жизни типичного «дворянского гнезда»: чем занимались в усадьбах крепостные, какой образ жизни вели помещики, как они любили развлекаться и проводить время. Рассказ будет основан на воспоминаниях барона Николая Николаевича Врангеля.

В середине пути предусмотрена остановка для посещения уборной и обеда в помещении Кирхи в Губаницах. Гостеприимный священник расскажет о судьбе здания и прихода.

В селении Гостилицы мы посетим усадьбу Алексея Разумовского. Вы узнаете о царских охотах и других развлечениях Елизаветы Петровны и ее фаворита Разумовского. Сама усадьба — очень большая и красивая.

В конце путешествия мы посетим великолепно сохранившуюся, но пустующую усадьбу Елисеевых в Белогорке. Загородный дворец Елисеевых может соперничать, пожалуй, только с их роскошным магазином. Давайте насладимся этой красотой вместе!

Маршрут

Усадьба Белогорка

Усадьба баронов Врангелей в Торосово

Усадьбы Гостилицы

Кирха Иоанна Крестителя в Губаницах

Руины заброшенной Троицкой церкви в усадьбе Пятая Гора

Организационные детали

Эту экскурсию можно заказать индивидуально в удобное для вас время

Экскурсия проходит на микроавтобусе или автобусе в зависимости от количества участников. Транспортные расходы включены в стоимость.

В ходе экскурсии предусмотрена остановка на чай с бутербродами в помещении кирхи в Губаницах.

Стоимость чая и бутербродов не входит в билет (уточняется перед поездкой). Вы можете также взять свою еду и есть за столиками.На экскурсии по заброшенным усадьбам Ленинградской области вас ожидают захватывающие истории из жизни их необычных владельцев, дух былой роскоши, потрясающие виды для фотосъемки, а также возможность увидеть и запечатлеть то, что скоро исчезнет!

мм

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016