6.jpg

Альпийские горнолыжные курорты Франции являются самыми престижными и дорогими во всем мире.

Они начали появдяться и развиваться намного позже, чем аналогичные курорты в Австрии и Швейцарии, но заметно превзошли их.

 

Сейчас во Франции функционирует более 3000 трасс для спуска на лыжах и 2500 подъмников. Все они пользуются бешеной популярностью среди любителей активного отдыха, но есть, безусловно и самые известные и престижные курорты.

 

Среди них самые знаменитые – это Куршевель, Межев, Шамони, Морзин, Монблан, Валь д`Изер, Ла Плань, Ле Дез Альп. Здесь, в Альпах, самый пушистый и чистый снег. К услугам отдыхающих здесь не только лыжи и сноуборды, но также и бары, рестораны, бассейны, спортзалы, дискотеки, боулинги, пабы, и даже Интернет-кафе.

 

Здесь найдется по вкусу каждому любая национальная кухня. Это не самое подходящее место для тихого отшельнического отдыха: здесь жизнь кипит.

 

Конечно, это не столица самых горячих развлечений, не похожие на Канны, Ниццу или Монако деревушки, но они способны принести вам не массу не менее положительных эмоций. Вы не сможете представить себе, какую красоту природы можно увидеть, спускаясь на лыжах по трассе или поднимаясь наверх в подъемнике, пока не взглянете на неё своими глазами.

 

Ежегодно на горнолыжный отдых во Франции съезжаются миллионы людей. Одновременно на склонах французских Альп могут заниматься катанием почти 3 миллиона человек! Попасть на горнолыжные курорты Франции можно самым оптимальным способом через Швейцарию.

 

Специально для удобного и безвизового проезда по территории Швейцарии французские власти договорились с соседней страной о выделении «коридора» для желающих покататься на лыжах.

 

Однако существуют все же 11 километров дороги, которая не подлежит такому регулированию, и вас могут оштрафовать за отсутствие визы. Поэтому, обращаясь в туристическую компанию, обязательно уточните, входит ли в стоимость вашей путевки проезд непосредственно по этой дороге.

 

Для тех туристов, которые отправляются на отдых семьей, дружной компанией или просто парой и которые хотят отдохнуть недорого, существуют специальные предложения. Там построены очень комфортные апарт-отели, в которых есть несколько комнат и кухня.

 

Если вы не будете пять раз в день посещать дорогие рестораны, а обойдетесь своими силами в приготовлении еды, то сможете сэкономить приличную сумму. Но это не значит, что отдых превратится в сплошные уроки кулинарии, потому что в местных супермаркетах предлагается огромное количество готовой еды, которую нужно просто подогреть.

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016