17.jpg

Ейск — крупный курортный город на северо-западе Краснодарского края, на побережье Азовского моря.

Город и его окрестности стали местами массового туризма и отдыха ещё в советские годы: песчаные пляжи, тёплые воды мелкого Азовского моря, источники лечебных грязей, санаторное лечение, исторические достопримечательности, — вот основные аттрактивные факторы этой местности. Уже в конце мая воздух и море здесь прогреваются до отметок, позволяющих комфортно загорать и купаться, активный курортный сезон длится вплоть до конца сентября. В межсезонье погода переменчива, зимой нередко морозная, однако именно в это время можно полечиться в одном из курортных санаторием максимально недорого.

Отдых в Ейске

Отдых в Ейске

Отдых в Ейске. Большинство отдыхающих стремятся в Ейск ради пляжного отдыха. Для семейного отдыха с детьми эти места подходят идеально: удобные песчаные пляжи, мелкое море с безопасным дном, которое очень хорошо прогрето уже начиная с конца мая — начала июня, обилие развлечений. Город предлагает большой выбор гостиниц и частных гостевых домов, цены на размещение в которых доступны большинству туристов. Ейск — наиболее крупный курорт Азовского побережья с развитой инфраструктурой: кафе, рестораны, клубы, парки, торговые центры, — всё это к услугам туристов 365 дней в году. Отдыхающих порадуют дельфинарий, океанариум, пляжные аттракционы и аттракционы в городских парках. В городе много зелени, имеются уютные прогулочные зоны, в местных музеях можно узнать о насыщенной истории Ейска и района. Можно сказать однозначно, что Ейск заслуживает внимания российского туриста, сюда стоит приехать хотя бы раз.

Набережная курорта Ейск

Набережная курорта Ейск

Добраться до Ейска можно на самолёте: ближайшие аэропорты — Ростов-на-Дону (190 км) и Краснодар (250 км); на поезде: в течение курортного сезона осуществляется прямое ж/д-сообщение с Москвой, также поблизости расположена станция Староминская (65 км), откуда по железной дороге в течение всего года без проблем можно добраться во многие регионы страны. Лучше всего развит в Ейске междугородний автобусный транспорт, рейсы имеются во все крупнейшие города Краснодарского края и юга России.

Курорт Ейск — это низкие цены, тёплое море и обширная городская инфраструктура для наилучшего семейного и пляжного отдыха!

Особенности отдыха в Ейске

За что любят Ейск? В первую очередь, за наиболее приемлемые цены на всём побережье Краснодарского края, обилие кубанских овощей и фруктов, за тёплое и мелкое Азовское море. Отдых с детьми здесь особенно привлекателен, удобен и безопасен. Сама природа создала тут наилучшие условия для этого. Большая протяжённость ейских пляжей и обилие разнообразных вариантов аренды жилья также являются неоспоримыми плюсами этого азовского курорта. Не только пляжный отдых может быть интересным в Ейске. Сам по себе город очень уютен и как нельзя лучше подходит для неспешных прогулок. В Ейске несколько парков, которые соединены между собой единым прогулочным бульваром протяжённостью более 2-х километров. Сами парки насыщены не только зеленью, но и развлечениями (аттракционами) для детей, кафешками и различной торговлей. Гостевые дома Ейска удобно рассредоточены по территории города: за 5, 10, 15 минут можно без труда дойти до пляжа Каменка или пляжей Ейского лимана.

Пос. Морской — ближайший пригород Ейска, место, заслуживающее внимания, здесь имеются живописные дикие пляжи, несколько недорогих гостевых домов, этно-центр "Кубанский Хутор" и старославянский центр "Светлая Русь". Воронцовка — скромное село на берегу Азовского моря между Ейском и Должанской, здесь сдаются комнаты в частном секторе по минимальным ценам, любители уединения будут довольны местными дикими пляжами. Глафировка — село на противоположной стороне Ейского лимана, по трассе это 66 км от Ейска, здесь большой выбор недорогих и добротных гостевых домов, великолепные пляжи и чистое море на песчаной Глафировской косе, которая далеко вдаётся в Азовское море и Ейский лиман. Молчановка — хутор в соседнем Щербиновском районе, рядом с которым расположена игорная зона "Азов-Сити", где любители азарта и ночной жизни могут провести своё свободное время

 

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016