21.jpg

Зимний Байкал – это удивительное по красоте место! Это настоящее царство льда.

Лёд представлен во всех возможных формах и даже в том виде в котором не хватит ни какой фантазии! Вы попадёте в настоящую зимнею сказку, как будто – царство Снежной Королевы! Хотя на мой взгляд, это скорее декорации к какому то фантастическому фильму про далёкий космос.

Наш маршрут проходит по самым красивым и известным местам поселка Листвянка, о. Ольхон и его окрестностям. Пожалуй, это самая большая концентрация красот Байкала. Здесь есть все – причудливые скалы и острова, бескрайние просторы большого Байкала, изумительная прозрачность воды Малого моря и конечно, самое главное, за чем мы едем – это знаменитый Байкальский ЛЁД! Лёд, во всех его проявлениях – бескрайний и гладкий, с удивительной чистотой, самыми причудливыми трещинами, создающими уникальные узоры, волшебные пузырьки, застывшие в самой толще, торосы, ледяные гроты и пещеры – как жилища сказочных чудовищ, наплески и скалы покрытые льдом.

Смотрите фотографии, большинство из них с прошлого зимнего сезона. Но каждый год уникален по своему! Каждую зиму Байкал застывает в беспокойных штормах, благодаря которым и создаются все эти ледяные фантазии и красоты и каждый год это происходит по разному!

Это не обычный коммерческий тур. Этот тур по тем местам Байкала и острова Ольхон, которые мы любим сами. Они никогда не бывают одинаковыми, каждый год лёд замерзает по разному! Поэтому в этой экспедиции мы будем по максимуму посещать и смотреть самые интересные и популярные места, но так же мы с вами побываем в нескольких местах куда очень редко заглядывают большие группы. Мы будем много фотографировать и передвигаться на машине по льду и острову. На рассвет и закате, когда самые красивые цвета и приглушенный, мягкий свет мы будем обязательно фотографировать или просто любоваться этими формами льда, переливающимися в лучах солнца. И уж точно, весь наш световой день будет занят по максимуму.

Это тот случай, когда ваш гид будет проводить “тур как для себя”, стараясь побольше увидеть, побывать в максимальном количестве мест и сделать побольше фотографий. Все локации и местонахождение самых популярных точек давно известны, наш маршрут включает в себя следующие известные места: остров Ольхон, мыс Бурхан, более известный как скала Шаманка, священный столбы Сэргэ, острова Малого моря, ледяные гроты и причудливые торосы, остров Огой, мыс Хоргой, несколько десятков различных ледяных гротов (это будет зависеть от того, какие гроты замерзнут наиболее красиво) и еще множество интереснейших мест.

Помимо льда мы проедем по всей северной части острова Ольхон. Побываем в редко посещаемой деревне Узуры, где сейчас почти никто не живет и работает метеорологическая станция. Проедем до самой северной оконечности острова – мыса Хобой и посмотрим сверху на всё великолепие Байкальского льда, на трещины, торосы и узоры. Посетим мыс Любви или Шунте Левый, откуда отлично видно восточное побережье Байкала и откуда по настоящему ощущаешь размеры и грандиозность этого озера. Мыс Саган-Хушун или Три брата суровый и мощный скальный выступ с вертикальными отвесными стенами тоже добавит острых ощущений.

Жить и питаться мы будем на туристической базе, находящейся на берегу озера, в 2 -3 х. местных номерах. Каждое утро по желанию мы будем выезжать на рассветную съемку к ближайшим достопримечательностям, за тем возвращаемся, завтракаем и уезжаем на весь день по окрестностям наслаждаться, фотографировать и просто смотреть красоту Байкальского льда. Вечером, в лучшем по красоте месте, мы провожаем день, фотографируя и наслаждаясь уходящими лучами солнца. После этого едем на базу ужинать и отдыхать.

ТОЧКА СТАРТА / ЗАВЕРШЕНИЯ ТУРА Аэропорт Иркутск

ВРЕМЯ СТАРТА По прилету участников тура. Большинство рейсов в Иркутск из Москвы прибывают утром с небольшим интервалом. Из Иркутска мы стартуем примерно в 10 утра.

ВРЕМЯ ВОЗВРАТА В Иркутск прибываем вечером последнего дня. Поможем забронировать гостиницу. Вылет надо планировать на утро следующего дня или на поздний вечерний рейс.

ОДЕЖДА Вам потребуются: тёплая не продуваемая одежда – обычная для зимы (хорошо подходит горнолыжное снаряжение), приспособления для хождения по льду, одевающиеся на обувь (их можно купить например в Спорт мастере), крем от загара, все остальное на свое усмотрение для холодной зимней погоды.

ВХОДИТ Встреча в аэропорту, весь трансфер по маршруту, проживание во время тура, питание, сопровождение гида, все денежные сборы и оплаты.

НЕ ВХОДИТ перелет, обеды во время трансфера на трассе (средний чек 200-300 руб.), алкоголь, ночёвка в Иркутске перед вылетом.

Главные достоинства этого тура:

Лучшее и самое красивое время.

Комфортная, небольшая группа – 8 человек. (Никаких столпотворений и пустых трат времени)

Очень насыщенная программа.

Постоянно перемещаемся на новые места.

Фотограф в группе и крутые фотографии в конце тура!

Обучение ночной съемке и обучение фотосъемке смартфоном!

Встречаем в аэропорту.

Мы сами любим и хорошо знаем Байкал!мм

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016