2.jpg

Осенние фестивали - 2020

 

С приходом осени культурная жизнь столицы стремительно набирает обороты. О наиболее интересных и значимых фестивалях, которые проходят в столице в сентябре - ноябре, мы рассказываем в этом обзоре.

Фестиваль "Краски осени

С 12 сентября по 1 ноября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" проходит Фестиваль цветов, урожая и искусства "Краски осени". Гости оказываются в цветочном пространстве с китайским домиком и садом из хризантем. В Китае хризантемы выращивают уже несколько тысячелетий — там они символизируются с долголетием.

Самые большие тыквы в России весом свыше 400 кг — особая часть фестивальной программы. На протяжении всего фестиваля с тыквами можно делать фото и видео.

Под открытым небом в саду — все краски осени. Цветут георгины, астры, подсолнухи, верески, гортензии. Сотни видов деревьев и кустарников приобретут самую разнообразную осеннюю окраску перед тем, как осыпать листья.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00, касса — до 19:30.

Вход по билетам в огород.

Фестиваль науки

C 9 по 11 и с 17 по 18 октября родители с детьми, интересующиеся наукой, приглашаются на фестиваль науки NAUKA - один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Главная тема фестиваля - «Физика будущего».

Основные мероприятия главного научного праздника столицы пройдут в МГУ им. М.В. Ломоносова, Дворце пионеров, президиуме РАН и Московском центре качества образования. Для гостей, как всегда, подготовлена насыщенная программа. Это и интерактивные мастер-классы, и научные шоу, и лекции, и другие развлекательные мероприятия. Вполне возможно, что после их посещения кто-то обязательно решит стать ученым!

В этом году фестиваль пройдет в новом формате, сочетающем онлайн- и офлайн-мероприятия.

Вход свободный по регистрации.

Атмосфера творчест

С 15 по 18 октября в Выставочном комплексе "T-Modul" состоится Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества "Атмосфера творчества".

 

На выставке в ассортименте представлены уникальные авторские работы, эксклюзивные украшения, предметы винтажного и современного искусства, а также весь спектр товаров для творчества и вдохновения. Для посетителей работают фотозоны, мастер-классы, дегустации, лекции, шоу-программы. Можно принять участие в специальных акциях, викторинах и розыгрышах с призами и подарками.

Стоимость билетов: взрослый - 250 руб., многодетные мамы, инвалиды, дети до 14 лет – бесплатно (при условии подтверждающих документов).

Фестиваль книжной иллюстрации «Морс»

С 22 по 25 октября Центр дизайна ArtPlay станет местом проведения Московского фестиваля книжной иллюстрации «Морс». Фестиваль является творческой площадкой, которая объединяет современных книжных иллюстраторов, художников, издателей, писателей и читателей.

 

Основная программа включает большую выставку иллюстраторов-участников, лекции, мастер-классы, встречи с писателями и художниками, смотры портфолио, издательский и иллюстраторский маркет.

 

Помимо основной программы проходят сателлитные выставки, которые открываются за неделю до начала фестиваля.

Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха"

С 23 октября по 26 ноября, кроме понедельников, павильон 57 "Россия - моя история" на ВДНХ приглашает на Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха». Это одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе.

В этом году проект проходит в рамках IV Климатического форума городов. На фестивале представлены фотоработы, выполненные в уникальной технике тактильной печати, пройдут экскурсии и мастер-классы для учащихся специализированных интернатов.

Вход свободный.

Большой фестиваль мультфильмов

С 29 октября по 9 ноября всех любителей анимации ждет подарок в виде Большого фестиваля мультфильмов. В рамках него традиционно можно увидеть лучшие анимационные работы.

 

XIV БФМ пройдет в двух форматах. Конкурсная и детская программа будут показаны онлайн. Полнометражные фильмы, внеконкурсные и специальные программы можно увидеть в московских кинотеатрах.

Международный Большой детский фестиваль

С 17 октября до 13 ноября в Москве и Московской области пройдет Международный Большой детский фестиваль.0

В течение месяца в рамках фестиваля на разных площадках показывают спектакли и мюзиклы для детей и юношества.

Также в рамках фестиваля проводится образовательная программа, адресованная участникам детских конкурсов и фестивалей.

 

 

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016