21.jpg

Сафари в Танзании с Altezza Travel

Мечтаете побывать в национальных парках Танзании, увидеть диких животных в их естественной среде обитания и насладиться последними нетронутыми уголками нашей планеты?

Мы организуем тур вашей мечты! Altezza Travel - профильный туроператор по Танзании. Мы работаем только в этой стране, и прекрасно знаем все особенности заповедных зон, будь то места гнездования фламинго или маршрут Великой Миграции. При составлении сафари програм мы опираемся на личный опыт путешествий по Танзании. Наша команда регулярно посещает лоджи и отели предусмотренные программами и проверяет уровень сервиса.

В команде Altezza Travel работают профессиональные сафари гиды с большим опытом. Они найдут для вас самых редких животных и покажут красивейшие места.

Ваше сафари пройдет в новых, комфортных внедорожниках Land Cruiser 2016-2019 года выпуска, оснащенных холодильниками, устройствами для зарядки фото и видеоаппаратуры и Wi-Fi.

Наш менеджер подберет для вас подходящий сафари тур или составит интересную индивидуальную программу. Вы посетите нетронутые цивилизацией, поражающие воображение, места, насладитесь закатами в саванне и увидите множество диких животных. Сафари в Танзании - это незабываемые впечатления!

Полезная информация о сафари

Невозможно представить репортажи National Geographic, Discovery и Animal Planet без кадров из заповедных территорий Танзании. Именно там находятся немногие оставшиеся на планете места с нетронутой дикой природой. Парк Серенгети известен Великой Миграцией антилоп, прайдами львов и бескрайними долинами, где обитают миллионы диких животных, Тарангире облюбовали огромные стада слонов, а крупнейшая в Африке колония розовых фламинго и множество других птиц на озере Маньяра порадует любителей орнитологии. Заповедник Нгоронгоро напомнит вам “затерянный мир” Конан Дойля - кромка древнего вулкана удерживает тысячи животных внутри живописного кратера. Вы не найдете лучшего места для сафари во всей Африке!

Напишите нам, и мы организуем для вас незабываемую поездку в сердце Африки - национальные парки Танзании

Лучшее время года для сафари в Танзании. Погода и сезоны

Национальные парки Танзании открыты для путешественников круглый год. Выбор времени года для посещения заповедных зон зависит от ваших предпочтений. 

К примеру, период с июня по октябрь ("сухой" сезон) отлично подходит для наблюдения за Великой миграцией антилоп. Помимо этого, в сухой сезон животные приходят на водопой к рекам, где их можно “поймать” для удачных кадров. Особой популярностью пользуются Тарангире, кратер Нгоронгоро и Серенгети.

Несмотря на солнечную погоду, по утрам может быть довольно прохладно, особенно в кратере Нгоронгоро, который расположен на высоте почти в 3000 метров (до +7-8 С). Не забудьте взять с собой тёплые вещи. Но уже к 10-11 часам утра температура поднимается до +30 и вы снова продолжаете наслаждаться тёплой экваториальной погодой. 

"Сезон дождей" начинается в ноябре и длиться до мая, с перерывом с января по март. В это время у копытных рождаются потомство, привлекая хищников. Можно наблюдать захватывающие сцены охоты. Также, из-за сезонной миграции пернатых сезон дождей будет интересен для любителей птиц. Экспедиции National Geographic и Animal Planet посещают Танзанию именно в сезон дождей.

Кроме того, сезон дождей популярен среди любителей пейзажной фотографии - из-за обилия осадков саванна покрыта буйной растительностью и сочная трава привлекает множество травоядных.

Наконец, в сезон дождей количество туристов в заповедных зонах значительно меньше чем в сухой. Если вы готовы примириться с небольшим дождем во второй половине дня - сафари в сезон дождей для вас! Бонусом будут дополнительные скидки от отелей на размещение, о которых вам расскажут наши менеджеры.

Получение визы, встреча в аэропорту и проживание

Граждане большинства стран СНГ (за исключением Узбекистана, Туркменистана, Казахстана и некоторых других), Европы, Америки и Азии могут получить 90-дневную визу по прилёту в аэропорту. Стоимость визы составляет 50 долларов (100 долларов для граждан США).

Гражданам некоторых стран для въезда в Танзанию необходимо получать предварительную визу (referred visa) в посольстве Танзании. Получение такой визы занимает около месяца, поэтому подавать документы необходимо заранее. Рекомендуемый срок - за 45 дней до даты предполагаемого приезда в Танзанию. Если вам необходима помощь с предварительным получением туристической визыа - напишите нам, и мы подробно вас проконсультируем. 

По прилёту в Танзанию вас встретит представитель нашей компании Altezza Travel и отвезет в один из лучших отелей региона. Мы доверяем ваше размещение только проверенным партнерам!

Как вести себя в Танзании

Культуру и традиции Танзания получила в наследие от племен Банту, европейских, индийских и арабских переселенцев, именно поэтому она такая многообразная. 

Во первых, не стоит пренебрегать приветствием. В Танзании, как и в любой другой стране с размеренным темпом жизни, они несколько более длительные. Не удивляйтесь, если танзаниец будет жать вашу руку несколько дольше, чем вы привыкли. 

Во вторых, не фотографируйте местное население, не спросив разрешения. В городах иногда встречаются довольно живописные представители местных племен, для которых фотография с туристом - вид заработка. 

В третьих, помните о том, что Занзибар - мусульманский регион. Купальники, шорты и короткие юбки рекомендуется оставить только для пляжа и территории отеля.

Танзанийцы дружелюбный народ, который гордится своей страной и сделают все возможное, чтобы у вас остались только приятные впечатления.

Также, мы подготовили советы путешественникам, которые будут полезны при планировании поездки в Танзанию.

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016