15.jpg

Где бы вы хотели побывать оказавшись впервые на популярном курорте, или наоборот, где уже были много раз.

Таких мест на юге достаточно, но есть значимые места, которые пользуются особым спросом.

По сведениям туристического портала Rutasochi.ru знакомим вас с пятью самыми известными строениями, которые часто посещают не только туристы, но и местные жители.

 

Дача полковника Квитко

Особая достопримечательность курорта — это красивое здание с интересной архитектурой. История этого места таинственная и до конца не разгаданная, благодаря чему сюда до сих пор не иссяк поток любопытных туристов.

 

Ресторан на горе Ахун

Это здание пустует уже ни одно десятилетие, но его прекрасный облик до сих пор впечатляет. Круглые арки с колоннами, широкие лестничные проёмы, большие каменные вазы, большие окна с узорами,и обилием украшений из мрамора и камня, здание очень похоже на шикарную усадьбу, чем на огромный ресторан.

 

Санаторий имени Орджоникидзе

Один из живописнейших архитектурных комплексов южного оазиса. Три корпуса, построенные буквой «П» вокруг площади с мёртвым фонтаном, который кропотливо создавали лучшие скульпторы страны.

 

Отныне, там вокруг царит буйство растительности и разрушеные фасады зданий, тишина и покой, ничто сейчас уже не напоминает о его былом величии и востребованности среди высокопоставленных особ.

 

НИИ Физиотерапии и Курортологии

Внутреннее убранство бывшего исследовательского иститута, сейчас напоминает заброшенный город далёких предков или сюжет из фильма ужасов. Порой кажется, что из-за угла выскочит страшное чудовище и нападёт на вас. Но ради ярких впечатлений и адреналина, люди до сих пор посещают это место, а не обходят стороной.

 

«Мацеста» здание  7

Упадок этого строения начался в начале 90-х годов, после очень сильного наводнения, затопившего здание до второго этажа. После чего этот ванный корпус так и не стали восстанавливать. В далёком 2011 году какая-то из строительных компаний хотела произвести и взяться за реконструкцию здания, а также самого комплекса.

 

Но так и не смогла этого осуществить, а больше так никто и не пытался до сегодняшнего времени. Эти прекрасные строения просто обязаны быть восстановлены, может быть и до них дойдёт черёд и былое величие к ним вернётся. Главное, просто верить и может быть, если есть силы и желание — действовать, всё в ваших руках!

мм

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016