15.jpg

Виноделие Кубани

Виноделие Краснодарского Края, начало возобновляться с начала 2000 годов.

С приходом профессиональных виноделов и инвесторов, стали возрождаться виноградники, строиться современные винодельни, активно развиваться микро виноделие, из разряда гаражных вин. Главный терруар - это территория побережья Геленджика, Анапы, предгорья в районе Новороссийска и Таманский полуостров. Винный тур по Краснодарскому Краю и Кубани, познакомит с наиболее интересными винными хозяйствами и виноделами. Дегустации вин, будут проходить на винодельнях, в сочетании с блюдами местной кубанской гастрономической кухни. В сопровождении профессиональных сомелье, мы сможем оценить стилистику и вкусовые качества этих вин.

Винодельни Краснодарского Края

В программе винного тура - профессиональные дегустации на винодельнях, изысканная кухня и закуски, знакомство с известными виноделами и энологами. Особенности и технологии выращивания винограда и производства вин . VIP экскурсии по винодельням. Оценить индивидуальность вин, производимых на винодельнях, мы сможем посетив хозяйства Шато ле Гран Восток, Шато Пино и ферму виноградных улиток, Лефкадия и производство сыров, Бюрнье, Каракезиди, Поместье Голубицкое. А также гаражные и семейные винодельни Вилла Виктория, Кантина, Владимирская усадьба, Винная Деревня, Вилла Вальма, Гунько вайнери . Гигантами винного производства, можно назвать винзаводы Фанагория и Абрау Дюрсо. Они владеют огромными площадями виноградников, располагают большими производственными мощностями по производству вин, игристых вин, дистилляции спиртов. Возможны организационные изменения в программе.

Винно-гастрономический тур "Виноградники Черного моря" Сочи-Ялта 21-25 сентября 2020

Для любителей путешествий по черноморскому побережью, предлагаем сборный винный тур продолжительность 5 дней. Где вы можете увидеть виноградные плантации Краснодарского края и Крыма, посетить знаменитые винодельни, познакомиться с гастрономическими особенностями национальной кухни Кавказа, Кубани и Крымского полуострова.

Стоимость и программа тура доступна для просмотра и бронирования по ссылке: Виноградники Черного моря

Винный тур выходного дня

Для любителей вина!

1 день - Абрау Дюрсо –экскурсия по винзаводу, дегустации шампанских вин, прогулки у озера

2 день - Фанагория – экскурсия по винзаводу, дегустации вин и сыров, коньяки и дистилляты, винный подвал, музей вина, бондарный цех, виноградники

3 день - Шато Тамань - экскурсия по винзаводу, дегустации вин

Винный тур - Виноделы и винодельни Кубани

Для ценителей вина!

1 день

Встречаем гостей в аэропорту Анапы, трансфер в отель, размещение в отеле. Вечер с бокалом вина от винодельни Бюрнье.

2 день

Имение Сикори - дегустации вин.

Вилла Виктория - дегустация вин с виноделом

3 день

Гунько вайнери - дегустация вин с виноделом, закуски, виноградники.

Лефкадия - дегустация вин, виноградники.

4 день

Шато Пино – дегустация вин, ферма виноградных улиток.

Кантина - дегустация вин, виноградники

5 день

Поместье Голубицкое - экскурсия по винодельне, дегустация вин, виноградники.

Шато ле Гран Восток - экскурсия по винодельне, дегустация вин, виноградники.

6 день

Винная деревня – коммуна виноделов, создавших общую артель, по выращиванию винограда и производства вина, виноградники, дегустации вин

-В гости к виноделу Янису Каракезиди *– знакомство и общение с виноделом, VIP экскурсия по винодельне и хозяйству, дегустации авторских премиальных биодинамических вин проводит сам винодел, изысканные закуски и обеды из домашних эко продуктов. ( *Данная экскурсия проводится по желанию, за дополнительную оплату на месте)

7 день

выезд из отеля, трансфер в аэропорт Анапы

Бронирование тура:

Отправьте заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., укажите тур, даты проведения, количество бронируемых мест.

Получите договор (договор будет выслан на электронную почту, указанную в заявке или курьерской почтой)

Оплата (для физических лиц - ссылка на онлайн оплату банковской картой, через платежную систему интернет эквайринг ПАО Сбербанк, будет выслана на электронную почту, указанную в заявке. Для юридических лиц - выставлен счет для безналичной оплаты).

Получите подтверждение бронирования тура (подтверждение будет выслано на электронную почту, указанную в заявке или почтой).

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016