11.jpg

Тюменская область попала в десятку направлений, которые выбирают туристы по программе доступных путешествий по России.

Об этом рассказала глава регионального Агентства туризма и продвижения Мария Трофимова со ссылкой на данные туроператоров

 

Напомним, с 15 августа Ростуризм запустил программу по поддержке внутреннего туризма. Российским туристам будут возвращать часть суммы, потраченной на путевку по России, купленную до 20 декабря. В число регионов-участников вошли Тюменская область и ХМАО-Югра.

Топ-10 по бронированию мест в отелях возглавил Санкт-Петербург. Вторым стал Крым. За ним следуют Москва, Краснодарский и Алтайский край. Тюменская область заняла шестое место.

 

«Нам очень приятно, что есть такой отклик», — сказала руководитель тюменского областного Агентства туризма и продвижения Трофимова. Она уточнила, что росту туристического спроса способствовала «продуманная политика продвижения туристического потенциала региона, вовремя

запущенные проекты, программа лояльности, которая стартовала за две недели до программы кэшбэка».

 

Напомним, что по условиям программы длительность тура должна составлять не меньше пяти дней, стоимость путевки — не ниже 25 тыс. рублей, оплата картой «Мир». Кешбэк с покупки составит от 5 до 15 тыс. рублей, в зависимости от стоимости тура.

 

Почему Тюменская область заинтересовала туристов?

 

Исполнительный директор «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев считает, что успех региона связан с эффективной работой менеджмента и регионального правительства. Власти, по его мнению, смогли сформировать понятный и востребованный турпродукт, привлечь частного инвестора, обеспечить государственное финансирование.

 

Среди брендовых маршрутов Тюменской области — старинный Тобольск, путь покорителя Сибири Ермака, аквапарк, расположенный возле горячих источников, и объекты промышленного туризма, знакомящие с работой нефтяников.

 

Если сравнивать с регионами Уральского федерального округа, Тюменская область уступает Свердловской и Челябинской по количеству узнаваемых природных, архитектурных, исторических объектов. Поэтому Мальцев считает, что Тюменская область показала соседям пример, как можно эффективно работать и добиваться успеха в непростых ситуациях.

 

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016