13.jpg

Апшеронск – это место, где можно провести как незабываемые выходные, так и полноценный отдых.

 

 

Для туристов, которые увлечены рыбалкой и охотой, в городе действуют местные сообщества, которые регулярно устраивают сезонные охоты, так как леса вокруг наполнены множеством зверей и птиц – олень, косуля, кабан, волк, медведь, лисица, куница, заяц, куропатка и дикая утка. В горных реках в изобилии водится форель. А для любителей «тихой охоты» – есть масса грибных и ягодных полян и местечек.

 

Если вы турист-эстремал, здесь для вас организуют походы любой степени сложности по культовым местам Главного Кавказского хребта: Спящий черкес, скалы Собор, Волчьи Ворота… Кстати, только в окрестностях города сохранилась единственная в России узкоколейная железная дорога, уходящая в горы через знаменитое Гуамское ущелье почти на 60 км! Узкоколейка тянется вдоль берегов бурных рек, мимо величественной панорамы поросших мхом и самшитом склонов. И всю эту красоту можете увидеть именно вы!..

 

Йодо-бромные источники, открытые недалеко от города, не имеют аналогов во всем мире! В специальных водолечебницах и санаториях, расположенных на территории этих источников, можно не только наслаждаться отдыхом, но и с успехом поправлять здоровье.

 

Кстати, здесь же добывают хлоридно-гидрокарбонатные воды типа «Ессентуки» и гидрокарбонатно-натриевые типа «Боржоми», которые полезны при заболеваниях органов желудочно-кишечной системы.

 

География и транспорт

Апшеронск находится в 103 км к юго-востоку от Краснодара, в 43 км от Белореченска, в 5 км от границы с Адыгеей и в 60 км от Майкопа, где действует ближайший к городу аэропорт.

 

Железнодорожные станции Апшеронская и Нефтегорская – тупик на ветке от линии Армавир – Туапсе.

 

Автобусным сообщением курорт связан с Краснодаром, Майкопом, Хадыженском и другими городами Кубани.

Новости туризма

Летние развлечения на Северном Кавказе

Курортам Северного Кавказа есть что предложить туристам не только зимой, но и летом. Здесь в первую очередь понравится молодежи и семьям с детьми: варианты активного отдыха не исчерпываются катанием на горном велосипеде и даже полетами на дельтаплане и параплане. Вечер насыщенного дня можно провести в бассейне или SPA-центре или в палаточном лагере, наблюдая за звездами.
 

Полетать на параплане над «Архызом»

Подробнее...

Русский город любви

Казаки возвели русский Париж с Эйфелевой башней на Урале. Зачем туда ехать туристам?

Подробнее...

«Они регулярно вырезают семьи нефтяников»

Кровожадные племена, дешевые проститутки и обман. С чем россиянин столкнулся в Эквадоре

Подробнее...

По Исландии на авто

 

Катя Филист из Минска в компании с друзьями отправилась исследовать Исландию на авто: они объездили ее всю, жили в палатках, готовили на горелке, видели сотни тупиков, десяток водопадов и пять китов – а теперь делятся всеми подробностями этого приключения.

Подробнее...

Самые необычные дороги России: ТОП-5

Описание наиболее необычных дорог России: топ-5 интересных дорог, особенности передвижения, интересные факты, фото. Видео о дорогах России.

Подробнее...

Последние записи гостей

Олег
Отвратительно
Отвратительно. БыдлоЦиЦа - так я переименовал контакт в телефоне. Приехали с детьми и друзьями в надежде, как ...
12.08.2023
Снежана
пожелание
Отдыхали в мае,все было просто замечательно: красивая природа, воздух, которым не можешь надышаться,хорошая к...
18.05.2018
Владимир
Хочу экстрим!
Я так понял, что на сайте много должно быть посвящено экстриму. Но ничего толком не нашёл. Хотелось бы побольш...
05.10.2016